Да-да, я не питал иллюзий насчет того, что в России так же как и
в США, открыть "ООО" можно в пять кликов онлайн. И про первое
правило я, конечно же, в курсе. Давайте это опустим, а я постараюсь
без прелюдий - сразу к пиздецу.
Открывая "ООО" в РФ, крайне желательно иметь ЭЦП, т.е электронную
цифровую подпись. Это особенно актуально в моем случае, когда я
посещаю страну не особо часто. "Я же инженер", подумал я, все
подготовлю и сделаю быстренько. Проверил, что требуется по бумагам
и прочей бюрократии - паспорт, понятное дело, ИНН и СНИЛС.
Последние два я понятия не имею где физически находятся, но номера
есть. Позвонил узнать, можно ли просто продиктовать номера -
сказали, что можно. Hurray! Приехал в удостоверяющий центр и
естественно (!) оказывается, что СНИЛС таки нужен оригинал, мол
федеральный закон номер 100500 и не ебет. Ищите как хотите
(сукабля).Ну я не растерялся, думаю 2021 год же на дворе, наверняка
можно как-то онлайн его заполучить, топаю на госуслуги и осознаю,
что моя учетная запись "Не подтверждена", мол докажи еще что ты -
это ты. Подтвердить ее легко, вариантов масса. Нужно всего лишь
прийти в отделение банка или почты и предоставить паспорт и...
СНИЛС (сукаблятьнахуй!). Тут я уже начинаю потихоньку гореть и
понимаю, что выхода у меня два - ехать или в МФЦ или в ПФР. Я
выбираю МФЦ в центре города, наверняка там должно же быть
максимально "красиво", не абы кто ведь ходить туда будет, да? Да?!
Хуй на.Приезжаю в центральный МФЦ, пиздошу пешком на 3 этаж. Это
конечно уже доебка, но блять, а если я инвалид? Лифта тупо нету,
пролеты огромные. Не можешь идти - ползи. Я хорошей форме, но с
разъебанным менниском это такое себе удовольствие. Как говориться,
"ну а нам что, а нам и нормально, мы же русские люди!" (с). На
этаже с МФЦ, нет это даже не очередь - это просто
неструктурированая толпа людей, толпящихся в определенном
направлении. В основном гости из средней азии, цигане, пенсионеры,
да пара-тройка четких пацанчиков и чикуль. Три терминала для
получения талона, но вы же уже догадываетесь, что "очередь" не
просто так стоит, да? Из трех терминалов, один не работает в
принципе т.е выключен. Два других работают, в том плане, что в них
можно потыкать пальцами, но талонов тупо нету, так что можно
сказать что не работает ничего. Естественно, как воркараунд, был
выставлен сотрудник центра, вытянувший самую короткую соломинку -
работать терминалом, за неимением оных. Спрашиваю вопрос, получаю
ответ, мол стойте вон в той очереди к девушке у окошка. Девушка
естественно одна на всех, ha-ha, classic.jpg
Стою очередь, подхожу к окну и обреченным голосом повторяю, что
нужен мне, барышня красивая, СНИЛС - хоть кровь из носу.
- Вы выдаете СНИЛС-ов?
- Нет, только рассказываю.
- Хуевое
Кровь из носу у меня на днях уже была (привет, любимый город!).
Выясняется, что очередь я стоял зря и нужно записываться на прием у
той леди, к который я обращался изначально. Жопная тяга к этому
момену начинает выходить на закритические углы атаки, я возвращаюсь
к мадам, пославшей меня стоять в очереди и спрашиваю, какого
собственно полового органа она отправила меня стоять в ненужной
очереди среди лучших представителей страны, где все естественно без
масок. Получаю ответ в духе "вас много, а я одна". В первую секунду
приходит в голову шутка, про то, что многие женщины о таком только
мечтают, просматривая сайты для взрослых, но осознание того, что
время у меня пиздец как ограничено, а сраный СНИЛС нужен
сегодня-завтра взяло верх и я попытался выдавить из себя еще
немного вежливости.
- Девушка, подскажите, какие мне действия предпринять, чтобы
получить СНИЛС как можно скорее?
- Вставайте в очередь
- Я только что из нее, меня отправили к вам
- Вам нужна другая очередь, вот в терминал
- Там же нету талонов!
- А вам не нужен талон, вы там запишетесь на прием
- Я это и онлайн мог сделать!
- Ну так и делали бы. *показывает всем видом, чтобы я
отъебался*
Хуй с ним, стою в очереди, надеясь записаться на текущий день
(наивный), время-то было 9 утра, центр только работать начал. 40
минут спустя добираюсь до заветного терминала и пытаюсь записаться.
Тачскрин конечно-же работает только от удара рукой с неплохим
усилением в пару десятков килограмм. Вуаля! Следующий приемный день
через неделю, you're welcome. Превозмогая неумолимое желание
разбить дисплей этой адской машины я возвращаюсь к
девушке-терминалу.
- Девушка родимая, я не могу ждать неделю, мне нужно сделать ЭЦП, я
скоро уезжаю!
- Можете пососать жопу, мне похуй Ну сходите в
ПФР, он на первом этаже
Я, осозновая, что явно хуже уже не станет, спускаюсь в царство Аида
в буквальном смысле. Мне 32, а я уже в ПФР. Пиздец. Внимательный
читатель думаю уже догадался, что ждало меня у входа, а точнее в 3
метрах от него? Да, сучка! Очередная, блять, очередь! Причем ровно
так же как в МФЦ без четкого разделения, кто к терминалу, а кто к
принцессе в окошке. Спустя очередные полчаса моей жизни, которые
были безвозвратно утрачены, дрожжащим пальцем я нахожу раздел
"Замена СНИЛС" и тыкаю в него со всей своей пролетарской
ненавистью... и нихуя не происходит. Какое-то коно подгружается но
исчезает так быстро, что я максимум успеваю прочитать первые 2
слова. "Ну я же инженер" думаю я второй раз, достаю телефон и
пытаюсь сфоткать это гавно. Нихрена, слишком быстро. Снимаю видео и
ищу стоп кадр. Нахожу: