Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5118744

Вот так историю переписывают, на третьем уроке перед большой переменой

школа,Вторжение в Украину 2022,политика,пропагандоны,копилка историй из учительской

Я долго старался остаться нейтральным, но потом они пришли в мою школу. Недавно тут выкинули одну из методичек для образовательных учреждений. Что ж, скажу, что и нам прислали, но немного другую. Не знаю почему но видимо в регионах почему-то они отличаются. Наверное, это дело поручили местным властьям разработать.

Когда заварушка только начиналась, в нашей школе была тишина. Все прекрасно понимали, что на работе лучше это не обсуждать, чтобы держать детей в стороне. Но потом пришла бумага сверху - нужно организовать всеобщий школьный классный час, соответствующие материалы будут разосланы.

Наблюдая за коллегами, я к своему сожалению увидел, что школа разделилась на два лагеря. Казалось бы, умные, интеллегентные люди все, а как попугайчики повторяют парашу, которая лилась с телевизоров: нацисты, бандеры, так им и надо, давно пора. Но, слава богу, были и те, кто войну не поддерживал и считал, что все это грязная политика.

Разумеется, когда пришли уроки, заботливо разработанные специалистами, нам велели каждому в своем классе провести занятие с презентацией. К сожалению даже те учителя, которые были против всей этой пропаганды, провели занятия. Конечно, многие сделали это быстро и скомкано, для галочки, Лишь единицы со мной проигнорировали приказ. Удивительно, но у нас специальный человек потом опрашивал детей, провели ли мы урок, чтобы проконтролировать выполнения приказа.

Что собственно было в этих методичках. В основном, все опиралось на выступления Бога-Императора по воксу. Что как таковой Украины никогда не было, что мы им подарили свои территории, подарили независимость, а они вон какие редиски нас ненавидят.

Затем делается упор на то, что в гимне Украины есть страшное слово москали, как же так в гимне страны страшные геноцидные слова. То есть с 93 года никого это не волновало, а теперь все пришли в ужас. Затем автор перескочил в 2014 год и связал Майдан с борьбой с Россией. Затем это все связали с НАТОй, что на самом деле это они виноваты и хотят нас всех ядерными бомбами забомбить, а для этого их надо в упор к границе поставить. При этом постоянно вся эта ерунда приправлялась жуткими историями о куче убитых детей. Кто их убил, зачем непонятно. Главное, что есть убитые дети. В конце делался охуительный вывод, мол, что делать, когда к твоей школе подходит враг стоять в сторонке с плакатом я за мир, или остановить этого сумасшедшего. Были упомянуты великие достижения России: вакцина, крымский мост, нефть, МКС и какая-то прочая лабуда. И вишенка на торте, что пять!!!! лет назад доллар стоил 30 рублей. Они там зуммеров что ли набрали в штат эти методички писать.

В заключении хочу сказать, что не все так плохо! Несмотря на все усилия, дети сохранили критическое мышление. Отчасти потому что в штат пропагандистов набрали лояльных, но некомпетенных дураков, которые совершенно не занимались исследованиями нового поколения. Все эти методички были расчитаны на предыдущее поколение дедов. Общаясь с детьми, я понял, что многие скептически и даже с насмешкой восприняли продемонстрированные им материлы. Многие задавали вопросы, на которые в методичках не было ответов, и совершенно не реагировали на патриотическую эмоцию. С дургой стороны я хочу сказать, как же много современное поколение не знает. Как тяжело им подробно объяснить причину происохдящего, так как в головах отсутствует знания кучи важных исторических (неудобных) фактов.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 04.03.2022 23:59:36
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Школа

Вторжение в украину 2022

Пропагандоны

Копилка историй из учительской

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru