Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5341488

Пропаганда войны и мобилизации

Предисловие.
И у кого это опять словесный понос на политические темы? Всё верно - у меня. Наслаждайтесь, снимайте стресс, утопайте в ненависти. Как всегда - в комментах всегда рады любым холиварам.

Покатились...

И вот подъехали первые ягодки нашей прекрасной пропаганды. На самом деле без смеха сложно смотреть на эти отвратительные поделки. Неужели за этим действительно стояли какие-либо политтехнологи?

Сказка про 1%

Изначально суть выглядела так - "надо как-то оправдать сбор пушечного мяса на войну и успокоить оставшееся мясо, которые мы заберём в следующий раз. Что там популярно у этих блохеров? Мармеладки? Косметички? Вот об этом и делайте"

Запущенный в вконтакте (и возможно других соцсетях) хештег "безпаники" сразу же бросился в глаза и оброс большим количеством мемов. Планировалось показать незначительность отдаваемого количества, мол, 1 процент - это ведь так мало, чего вы паникуете. Но мало того что темы были выбраны очень неудачные, картошечка, губная помада и так далее, так еще всплыла эта дичь только у людей (хотя можно ли еще называть провластных блогером, людьми?) полностью не обременённых интеллектом, которые мало того что не подумали насколько тупо это будет выглядеть, так еще снабдили это всё прекрасными фотографиями.

Картошечка и косметичка

Пожалуй, стоит поэтапно разобрать этот мусор. И начать стоит с того, что сравнение человеческой жизни и картошки фри - это полный провал. И хуже того, подобный подход сам себя топит в самом начале. В постах прямо так и написано "Вы могли бы наесться 1 палочкой фри из целой пачки картошки?" Далее идёт объяснение и оправдание, мол 1% - это вообще почти ничто и нечего паниковать. Но проблема то остаётся нерешённой. Никто не может наесться одной палочкой картошки. И у любого читателя, который осилил хотя бы букварь, напрашивается мрачная аналогия - одной палочки, никогда не бывает достаточно, а значит в ход пойдёт вторая, третья, пятая, вся картошка. То есть если государство хочет забрать всего один процент, то, поскольку оно эту картошку заказывало (фри надо кушать сразу, а то будет невкусно), совсем скоро в дело пойдёт второй процент, потом третий, и так далее. До тех пор, пока картошечка из людских жизней не закончится. Страшно спросить что будет дальше Чизбургер из авиапромышленности? Ах да, он и так уже не очень хорошо себя чувствует Может автомобильный гамбургер? Да елки, он тоже стал достаточно активно на ладан дышать

Аналогичная ситуация с косметичкой - попробуйте сказать девушке что ей достаточно только помады. И насколько удачной будет эта логика? И хорошо, если ваша девушка обладает неземной, естественной красотой. Но вы вообще видели наш государственный аппарат? Там одной помадой дело никак не обойдётся, там надо цианид завозить в промышленных масштабах.

"Твоя паника - цель противника" - какого это противника такого? Мы же ни с кем войну не ведём разве не так? У нас ведь была "специальная военная операция", которая проводилась руками высококлассных профессионалов, и должен заметить, что это даже не мои слова, так президент сказал буквально в начале сентября. Но судя по всему, скатавшись на ШОС и получив по шапке от своих уже бывших (хотя не факт, возможно они всё еще нынешние) союзников, постояв немного и прождав президентов других стран, кто-то маленько обиделся и решил наконец-то пустить под откос свою страну.

И как точно определить где противник? Ну то есть, для простого человека, который пытался построить свою жизнь, а государство, в котором он эту жизнь строил, решило начать войну и без особых сожалений отправляет его на убой по логике вещей, противником будет как раз это самое государство. Ведь именно оно выдёргивает человека из его спокойной жизни и говорит теперь, что он должен убивать других людей, потому что "так надо". Ведь дворцы сами себя от плесени не отчистят. Можно попробовать воззвать к патриотизму. Но откуда ему взяться, когда патриотизм - это победобесное 9-ое мая, и совершенно убогая сетка вещания, состоящая на 99% из откровенного мусора. О, смотрите ка, судя по всему по телевизору есть 1 ПРОЦЕНТ нормальных передач. Это ведь так мало, не правда ли?

"..нужна поддержка и спокойствие" - вот если кто-то так говорит (в особенности, если у него фамилия Песков), то самое время паниковать, бежать, валить и скрываться. Просто потому что пост подталкивает к этому. Реверсивная психология орёт прямо в голове, что что-то тут не так. И она полностью права.

"Отберут лишь 300 тысяч.." - ну так это огромная цифра. Колоссальная. Население Исландии 350 тысяч. И внимание, это население ЦЕЛОЙ страны. А еще это 300 тысяч жизней, и у каждой есть свои навыки, интересы и история, которая, возможно, в скором времени закончится.

А уж бред про "только служивших", ох да лаааааадно. Когда вообще в России законы действовали нормально, без выворачивания всего наизнанку? Вот и я тоже не помню. Недавно Конституцию поменяли и ничего. Даже никто не возмущался сильно. А пенсионеры так вообще были в восторге.

А вот годными оказываются все, случаев нарушения процесса мобилизации - сотни тысяч. Берут любых, главное чтобы были руки и ноги на месте. Кажется даже взять человека с одним глазом. Но ты, мой сладкий призывник, ты главное никуда не ходи, никуда не уезжай, тебя это конечно же не коснётся, оставайся дома и продолжай доверять своей стране, её правительство точно знает как будет лучше.

"Основная задача призывников - это контроль" - опа, а что это за новости у нас? Откуда дровишки? Это что за самодеятельность? Хотя, конечно, это ведь так и есть. Только контроль. Никого не надо будет убивать. Просто надо будет контролировать территорию, у знаете, как в стратегии - стоишь рядом с флажком, и ресурсы капают постепенно. Вот такой контроль. Именно так и будет. А противник - да мы на изи играем же, он даже атаковать не будет. Будет просто стоять у себя на базе и ждать пока мы не придём кучей юнитов и не уничтожим его здания орбитальным ударом. Можно еще дропподы скинуть со спейс маринами и дредноутом.

Отправка на войну - это долг

В прошлый раз я говорил, что люди задержанные на митингах против получили повестки, и говорил что это не самый удачный шаг. Более того, это на самом деле настоящее предательство. Потому что защищать свою родину - это священный долг. Разве нет? Это настоящая награда. Ведь родина нас вскормила, обучила, взрастила из нас настоящих патриотов отечества (с) Один вспотевший Дюжев. Так какого чёрта тогда вы призываете на войну противных и мерзких либералишек с их никчёмным мнением? Они ведь не смогут защитить своим тщедушными телами широкую грудь нашей родины Разве родину не должны защищать настоящие патриоты? Те, которые поддерживали президента во вторжении в 2014 и 2022; те, которые клеили Z-ки на свои машины; те, кто активно поддерживают линию партии в интернете - все они так яро показывают свою любовь к родине, что хоть сегодня готовы отправиться без какой-либо подготовки сразу на фронт. Ведь любовь к родине - она ведь тупая. Главное жизнь отдать на благо отчизны. Всё остальное не важно.

А вот кто действительно достоин отправиться на священную защиту родины - это вот эти люди, которые 23-ого сентября радовались референдумам о присоединении оккупированных территорий другой страны. Ведь были новости о многотысячных митингах по всей стране. И не важно, стоял ли ты там просто за компанию (возвращаешься домой и батя спрашивает почему от тебя пахнет правительственными митингами), или за 500 рублей, или по разнарядке пригнали Ты молодец, поддержал страну своим присутствием на площади - а теперь поддержи её своим присутствием на фронте. Интересно, а военкомы раздавали повестки на концерте? Мол, послушал концертик, а теперь надо за него заплатить, но цена будет очень неопределённой Может можно обойтись рукой или ногой Или как недавний персонаж видеоролика про героя России (обмывающий награду с чужой помощью), который остался без одной руки до локтя, и без другой - до плеча. Но зато водку хлещет - будь здоров. А что ему теперь остаётся? И ему теперь как-то надо будет дальше жить. Стоит ли рассказывать что протезирование в России - не самая развитая область медицины А iLimb навряд ли теперь можно будет купить. Да еще и 2 штуки сразу.

Господь, жги

А еще, недавно Гундяев сказал что убивать и умирать на этой войне - это богоугодное дело. Пффф, а что еще может сказать мужик в золотой шапке, управляющий самым большим культом в стране? Сказать что убийство недопустимо? Что любое кровопролитие - это ужасно? Да лааааадно, кому такое в голову придёт вообще? Христианские ценности не имеют ничего общего с ларьком индульгенций, который называется РПЦ. Скажите не так? Ну а когда у нас церковь была против государства? Может хотя бы один случай? Хоть в каком-нибудь вопросе? Нет. Вместо этого у нас есть храм вооружённых сил Это что за Вархаммер? Что дальше будем делать? Освещать и молиться оружию? Хм похоже мрачная вселенная уже совсем близко.

Но возвращаясь к сладким как ладан речам дедки-ягодки. Во-первых - с его слов любой погибший на этой войне приносит себя в жертву за других. Может и за бога тоже. Но я бы предположил, что этим богом должен быть Кхорн, у нас же Вархаммер. Дословно цитата звучит вот так: "и погибает при исполнении воинского долга, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил". Неплохо. Очень неплохо. Совершал злодеяния по жизни, убивал, воровал, но сходил на войну, умер там, и Господь такой: "Чётко, братан, в натуре - чётко. Проходи". Вспоминается один очень плохой фильм с цитатой "Тех кто сидел, к боженьке без доклада пускают". Вот тут почти так же, только еще более гипертрофированно и безумно.

А во-вторых - текст написан настолько пресно и безразлично, что скорее всего в церкви используют генератор проповедей, который просто быстро накидывает стандартный текст, упоминающий тех или иных персонажей или те или иные события. И готово. Можно зачитывать с телетекста.

Интересно, а почему церковь не может вспомнить 6-ую заповедь. Ну знаете - "Не убей". Ааа, возможно потому что это противоречит нынешней государственной политике, и за это даже можно присесть. А чем тогда церковное учение будет отличаться от политической идеологии? Да, действительно ничем. Они просто продают людям еще и политическую повестку по цене одной религии. Два в одном. Очень удобно.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 27.09.2022 11:44:14
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Мобилизация

Война в украине 2022

Религия

Рпц

Война в украине

Пропагандоны

Пропаганда

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru