Предисловие.
И у кого это опять словесный понос на политические темы? Всё верно
- у меня. Наслаждайтесь, снимайте стресс, утопайте в ненависти. Как
всегда - в комментах всегда рады любым холиварам.
Покатились...
И вот подъехали первые ягодки нашей прекрасной пропаганды. На самом деле без смеха сложно смотреть на эти отвратительные поделки. Неужели за этим действительно стояли какие-либо политтехнологи?
Сказка про 1%
Изначально суть выглядела так - "надо как-то оправдать сбор пушечного мяса на войну и успокоить оставшееся мясо, которые мы заберём в следующий раз. Что там популярно у этих блохеров? Мармеладки? Косметички? Вот об этом и делайте"
Запущенный в вконтакте (и возможно других соцсетях) хештег "безпаники" сразу же бросился в глаза и оброс большим количеством мемов. Планировалось показать незначительность отдаваемого количества, мол, 1 процент - это ведь так мало, чего вы паникуете. Но мало



В оригинале "We want to see Russia weakened to the degree that it can't do the kinds of things that it has done in invading Ukraine, so it has already lost a lot of military capability. And a lot of its troops, quite frankly. And we want to see them not have the capability to very quickly reproduce that capability."
На закрытом пропагандистском канале Пресса Силовых Структур, который традиционно пишет про потерь нет и прочие успехи российской армии, у одного из редакторов вдруг проснулась совесть и осознание того, что происходит. Лучше поздно, чем никогда.
![]() |
|

Не знаю, надо ли оно или нет, до этого вроде не видел подобное отдельным постом. Но всё же, считаю, что нужно делать посты с ссылками на каналы пропагандонов и коллективно страйкать этих уёбков, не только Соловьёва. Собрал всех, кого встречал, или кого нашёл в комментах в других постах. Знаю, что львиная доля просмотров - накрутка, но кто-то же заинтересуется, да кликнет?
В общем, я прекрасно понимаю, что тут все ленивые задницы (мне даже пойти отлить лень встать), это скорее для тех, кому не всё равно. Надеюсь, что кто-то более компетентный сделает нормальную компиляцию всего этого дерьма. В конце концов, я считаю, что пока YouTube ещё не отключили, смысол есть.
И так, понеслось дерьмо по трубам:
Зайдите сами и убедитесь. Его канал исчез с видеосервиса!
Заметили это уже и СМИ.

Я долго старался остаться нейтральным, но потом они пришли в мою школу. Недавно тут выкинули одну из методичек для образовательных учреждений. Что ж, скажу, что и нам прислали, но немного другую. Не знаю почему но видимо в регионах почему-то они отличаются. Наверное, это дело поручили местным властьям разработать.
Российские журналисты получили из Кремля указания относительно того, как освещать вопрос Украины. В частности, как подавать информацию о возможном вторжении России и высказываниях Запада на этот счет.
Украинский журналист Андрей Цаплиенко в своём телеграм канале сообщил, чтороссийские журналисты, которые хотят предотвратить полномасштабную войну с Украиной, прислали ему интересный документ.
Из администрации президента России всем руководителям новостных агентств и телеканалов поступило указание о том, как писать о ситуации с Украиной так называемый "темник".
"То, что требует Кремль лгать с телевизионных экранов", уточнил журналист.
Основные тезисы, изложенные в этих указаниях:
1)В новостях и передачах необходимо связывать выступления Сергея Лаврова и Сергея Шойгу с заявлением Игоря Конашенкова (генерал, пре
(однажды я переборю лень и прочитаю УК РФ целиком. Пока же пополнение к моим любимым статьям 141,
Телеведущая RT Мария Бутина, которая навещала оппозиционера Алексея Навального в колонии и сравнила условия ИК-2 с гостиницей, станет депутатом Государственной Думы РФ от партии Единая Россия. На выборах избиратели не поддержали Бутину, однако своим мандатом с ней поделился губернатор Кировской области Игорь Васильев, сообщает Комсомольская правда. Член Общественной палаты Мария Бутина баллотировалась в Госдуму от Кировской области. Единороссы в этом регионе набрали рекордно малое, по сравнению с показателями по стране, количество голосов 29,54%