Волею судьбы встречаю его в Чехии, город Пардубице. С женой два года назад решили перебраться с Украины. Старт был неудачным, надурили по зарплате, работе и жилью... Еще и по 300 евро заплатили. Город Острава хоть и крупный но бедный. ФирмаErwin Quarder не большая и тоже бедная. Работа на станках с температурой 34 градуса в цеху... Да и жить в цыганском районе... Зарплату обещали 20000 крон плюс 3000 на жильё плюс добавки за ночные смены... Но оказалось что зарплата 16000, а за жильё платить 7000 крон. А цыгани очень шумные:( По закону мы должны отработать 6 месяцев не меняя работу, плюс 2 месяца отработки при переходе на другую работу. Вот и отебошили 8 месяцев.
Сейчас все на много лучше:) за жилье платим 13800 чешских крон, но она хороша. Работа вFoxconn зарплата 23800, плюс 4000 на жилье на 18 месяцев, плюс 2000 премии. Есть столовая, на работе кондиционер. Работа на не большой линке. Предприятие большое богатое, нам повезло попасть н